Одна из самых заметных функций Android 11 – это новые элементы управления мультимедиа. С выпуском Android 11 Beta 2 новые элементы управления стали включены по умолчанию. Помимо красивого внешнего вида и наличия отдельного места на панели быстрого управления, у них есть кнопка для переключения вывода мультимедиа между подключенными устройствами. Google Chrome также может получить эту функцию.
В Google Chrome уже некоторое время есть собственные элементы управления мультимедиа, похожие на внешний вид. Ранее мы писали о том, что элементы управления мультимедиа получают возможность всплывать в плавающее наложение. Недавно был обнаружен новый флаг для средств управления мультимедиа Chrome, который позволяет выбрать устройство вывода звука. Это очень похоже на новую функцию управления мультимедиа Android 11.
Флаг Chrome называется «Бесшовная передача», и идея в основном та же, что и в Android 11. Подключенные устройства отображаются в элементах управления мультимедиа Chrome, и пользователи могут легко переключать вывод между ними. На скриншотах показаны элементы управления мультимедиа с кнопками для подключенных наушников и сам Chrome. В настоящее время неясно, будет ли это поддерживать устройства для трансляции.
Неудивительно, что функции Android перешли в браузер Chrome OS / Chrome. За последние пару лет Google привнес в платформу множество функций, подобных Android. Чтобы у Google была сплоченная экосистема продуктов, важно, чтобы все хорошо работало вместе и имело четкое видение. В настоящее время функция бесшовной передачи присутствует в Canary-версии Chrome.
Источник: Chrome Story
0 Comments