OPPO Reno 10x Zoom был анонсирован еще в апреле 2019 года как первый флагманский телефон в серии OPPO Reno. У него были довольно хорошие для того времени характеристики, включая Qualcomm Snapdragon 855 SoC, 6/8 ГБ оперативной памяти с 128/256 ГБ памяти и 6,6-дюймовый AMOLED-дисплей Full HD + (2340 × 1080) без выреза. надежная тройная задняя камера, состоящая из основной камеры на 48 МП, сверхширокоугольной камеры на 8 МП и телеобъектива с перископом на 13 МП. Фронтальная камера на 16 МП и аккумулятор емкостью 4000 мАч гарантируют, что его характеристики представляют собой правильный компромисс. С точки зрения дизайна, он отличался уникальной выдвижной фронтальной камерой с акульим плавником и отсутствием выступа задней камеры. Что касается программного обеспечения, он поставляется с ColorOS 6 поверх Android 9.
Reno 10x Zoom интересен тем, что пока не получил преемника. OPPO Find X2 и Find X2 Pro (первые впечатления) – это гораздо больше телефонов премиум-класса со значительно более высокой ценой, чем Reno 10x Zoom, который позиционировался как сравнительно доступный флагман в 2019 году. С тех пор серия Reno перешла в среднюю серия с такими телефонами, как OPPO Reno2 (обзор), Reno3 и Reno3 Pro, а также предстоящая серия Reno4. Некоторые могут сказать, что Realme X50 Pro (обзор) выполняет ту же работу, что и преемник Reno 10x Zoom, но у X50 Pro нет телеобъектива с перископом, а также у него значительно меньший дисплей. Таким образом, Reno 10x Zoom в некоторых отношениях был единственным в своем роде. В своем обзоре я похвалил его универсальные возможности камеры. Однако в то время OPPO не позволяла снимать видео со всех трех объективов задней камеры. Вы можете снимать видео с основной камеры и телеобъектива перископа с 5-кратным увеличением, но не с помощью сверхширокоугольной камеры или цифрового увеличения с 2-кратным увеличением.
Это было большим разочарованием, поскольку сверхширокоугольная запись видео – забавная и полезная функция, которая была принята такими поставщиками, как Samsung, LG, OnePlus и другими. Обновление ColorOS 7 (обзор) для Reno 10x Zoom не устранило это ограничение, но теперь OPPO начала развертывать ColorOS 7.1 для китайского варианта Reno 10x Zoom. В обновлении ColorOS 7.1 (обзор) наконец-то появилась поддержка записи со всех трех задних камер. Это означает, что видео теперь можно записывать с помощью сверхширокоугольной камеры, а также их можно записывать с 2-кратным увеличением, 5-кратным увеличением (телеобъектив перископа) и 10-кратным увеличением. 2-кратный и 10-кратный зум – это уровни цифрового увеличения. Это было подтверждено младшим участником XDA Subzuda , который также опубликовал образец видео, демонстрирующий новые возможности видеозаписи. Это видео можно посмотреть ниже:
Rating | Installs | Content Rating |
0 Comments